Кемеровская область

Здравствуйте Я выиграл в лотерею,... - вопрос №843525

Здравствуйте. Я выиграл в лотерею, через интернет был куплен билет, еще год назад. После всех моих обращений, были произведены частичные выплаты, я отослал им претензию. Вопрос такой, подскажите пожалуйста при составлении искового заявления, какая сумма указывается (которую остались мне должны или вместе с моральным ущербом) и надо ли, если да, то в каком размере оплачивать госпошлину, так как вроде бынарушен закон прав потребителя. Заранее большое спасибо, с уважением Геннадий.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Генадий! Согласно ст.1062 ГК РФ: "Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари". И отношения ваш случай к ФЗ РФ «О защите прав потребителя» не имеет. Исключением из данной статьи будет являться, если лотарею организовывало Государство или муниципальное образование или лотарея была организована с их разрешения.