Краснодарский край

соседи решили спилить дерево в... - вопрос №845369

соседи решили спилить дерево в результате чего оно упало на нашу сторону и причинило вред имуществу.возможно ли привлечь соседей к материальной ответственности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред(ст.1064 ГК РФ). Оцените причиненный ущерб. Направьте соседям письменную досудебную претензию о возмещении вреда(можно заказным письмом с описью и уведомлением). Если в течении 10 дней ущерб не будет возмещен, обращайтесь с иском в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно. для этого нужно иметь доказательства того, что дерево спилили именно соседи, и что именно в результате этого оно упало на вашу сторону, а также доказательтсва размера ущерба. если соседи откажутся возместить вред добровольно, обращайтесь в суд