Омская область

День добрый! Прошу вашей помощи!... - вопрос №846161

День добрый! Прошу вашей помощи! Две недели назад у меня скоропостижно умерла мама. Мама являлась собственником двух квартир, в одной жила она сама и внук (мама являлась его опекуном), а в другой я. У меня есть младшая сестра, которая не живет с нами уже более 10 лет, о ее местонахождении ничего не известно, она бросила своего ребенка на маму 10лет назад и ушла, мама оформила опекунство и растила внука сама. Подавали в федеральный розыск, сестра нашлась в нашем городе, но возвращаться отказалась. Слышала, что она вышла замуж, сменила фамилию, родила еще двоих детей, но где живет не знаю. О первом ребенке она никогда не справлялась, мальчик рос без участия мамы. Сейчас нам нужно вступать в наследство. Как быть с сестрой, она тоже ведь наследница. Могут ли ее признать недобросовестным наследником? Думаю, что после смерти мамы, она обязательно объявится, чтобы вступить в наследство. Я переживаю за мальчика (чтобы ребенок не остался на улице), раз он был под опекунством бабушки, выделят ли ему долю в наследстве?

Ответы

Недостойным наследником её не признают, она ведь ничего не совершла в отношении ВАШЕЙ матери противозаконного.