Комиссия банка при получении кредита - вопрос №84630

Мы брали ссуду в банке на неотложные нужды 31 марта 2008 года и тогда же с нас взяли комиссию за обслуживание счета в размере 15000 руб.в  день получения ссуды. Срок возврата 31 марта 2013 год. Эту комиссию взяли не законо и суд это признал, но в иске о возврате денежных средств отказал ссылаясь на истечение срока давности. Уважаемы юристы подскажитепожалуйста когда заканчивается срок давности. Мы хотим подать апелляцию.

Ответы

Чтобы дать Вам «вменяемый» ответ, надо знать, по каким основаниям отказал суд, т.е ознакомиться с текстом решения суда. Не тяните, так как срок на обжалование установлен в 10 дней со дня изготовления решения в окончательно форме.

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

Когда вы подали исковое заявление? Если после 31 марта 2011 года, то срок исковой давности уже прошел и у вас нет никаких шансов в суде апелляционной и надзорной инстанции.