Московская область

О возмещении ущерба - вопрос №846574

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Наша фирма занимается механизацией объектов строительства, но вот юриста у нас нет! А недавно произошел случай: У нас в механизмах находятся башенные краны и некоторые из них свободные от работы находятся на базе, помимо того, что нам принадлежит огороженная территория, у нас есть еще и не огороженная, т.к. там проходит дорога на еще одно предприятие по соседству.У этой дороги есть обочина, где мы иногда оставляем свои башенные краны из-за нехватки места на базе. Появилась у нас с другой стороны по соседству фирма, которая не пускает своих сотрудников парковаться у себя на территории(причем въезд/выезд у них с территории выходит на нашу дорогу, т.к им было удобнее делать его с нашей стороны, а не со стороны леса), и они из-за этого умудряются парковаться на этой дороги и обочине прямо под нашими башенными кранами, вешаем таблички, чтоб не ставили, но все бесполезно! Недавно очередной автомобиль припарковался прям основанием крана так, что когда бригада начала прицеплять кран к спецавто для дальнейшей передвижении его на базу этим основанием повредила автомобилю крышу! Пострадавшие подали на нас в суд о возмещении ущерба! Подскажите можем ли мы как то законно объяснить, что они не правы и не платить ущерб?

Ответы

Можете. Кстати, ГИБДД протокол составляло? Вина кого-то чем-то установлена? Что послужило основанием для обращения в суд? нет ли там в принципе нарушений правил паруковки?