Частная собственность - вопрос №85115

Здравствуйте. Между домовладениями (ширина7метров) нет забора. Окна одного дома «смотрят» во двор соседей. Существует ли какой закон позволяющий обязать убрать окна? С уважением.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Закона, обязывающего собственника убрать окна, выходящие на окна соседей нет. Если соседи каким-либо образом, вторгаются в Вашу частную жизнь, у такого вторжения есть негативные последствия и Вы сможете доказать это, Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением. Но данное дело — из области фантастики. Проще потратиться на забор, плотные шторы или завести дружбу с соседями и улыбаться им при встрече взглядами в окошках. Удачи.