Имущество - вопрос №85130

Здравствуйте! Я состою в гражданском браке(10 лет), на данный момент проблемы с мужем… вопрос в следующем, у нас имеется дои, оформленный на меня, могу ли я переоформить(подарить) дом своему сыну, тем самым лишиться имущества, для того чтобы мой гражданский муж ни коем образом не мог претендовать на данный дом? или же он может отсудить часть дома… заранее спасибо!!!

Ответы

Вы можете подарить дом сыну, на это согласие вашего сожителя не нужно, так как он не является вашим законным супругом. Однако, если этот дом приобретен (построен) на ваши общие средства, он может в судебном порядке выделить свою часть в данном доме, при условии, что докажет в суде свое право на часть дома.