Купля-продажа квартиры - вопрос №85255

Добрый день! Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации, связанной с покупкой квартиры (ипотека). Продавцы – бывшие супруги, оба являются собственниками. Продавец супруг, от супруги есть ген.доверенность. В квартире никто не прописан. За день до назначенной сделки купли-продажи у продавца-супруга заключается второй брак. Необходимо ли в данном случае иметь согласие новой супруги на продажу квартиры? Могут ли возникнуть какие-либо риски упокупателей в связи с этим? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если продавец не успел оформить собственность — квартиру ( ее часть) на новую супругу и не прописал ее на территории продаваемой квартиры, то никаких рисков Вы не несете.

С уважением к Вам, Т.С.

Здравствуйте.

Полагаю, что необходимо согласие второй спруги, иначе есть риск, что ваша сделка может быть оспорена этой супругой.