КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - вопрос №85307

Я В РАЗВОДЕ С 2008ГОДА… КВАРТИРА КУПЛЕНА В БРАКЕ, Т.Е.ДОКУМЕНТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО 2000Г., БЫЛ СОСТАВЛЕН БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ В 2003, ЕГО АДВОКАТОМ, КОТОРАЯ СОСТАВИЛА ЕГО ИЗНАЧАЛЬНО, ПОСТАВИВ МЕНЯ В ЗАВЕДОМО НЕ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ., ПО ИНИЦИАТИВЕ МУЖА И ПОД ДАВЛЕНИЕМ ПОДПИСАН МНОЮ.(ВЫБОРА НЕ БЫЛОНА ТОТ МОМЕНТ)ЕСТЬ ДОЧЬ ОБЩАЯ.ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СОБСТВЕННИК, НО САМ ТАМ НЕ ПРОПИСАН.ОН ЖЕНАТ, И ПРОПИСАЛ ТУДА СВОЮ ЖЕНУ, КОТОРАЯК ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. У НЕГО ПРОБЛЕМЫ СЕРЬЕЗНЫЕ СО ЗДОРОВЬЕМ.КАКИЕ ПРАВА У ДОЧЕРИ, В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ? ХОТЬ ОН И СЕГОДНЯ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ ВАМ ДОСТАНЕТСЯ, ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА.рЕБЕНОК НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, А ВО ВТОРОМ БРАКЕ ДЕТЕЙ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ИЗ-ЗА ЕГО БОЛЕЗНИ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша дочь может претендовать на получение указанной квартиры по наследству целиком, за исключением случае наличия завещания не в ее пользу, тогда только на часть в квартиры, и если квартира на момент смерти отца находилась в его собственности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Соответственно, если не будет завещания, Ваша дочь сможет претендовать на долю в имуществе отца. При этом, БМ может и оставить завещание в пользу Вас и Вашего ребенка.