Омская область

Аренда квартиры - вопрос №854233

Здравствуйте! Я оформила дарственную на квартиру на несовершеннолетнюю дочь. С мужем мы разведены. Дочь проживает со мной. Муж сдает эту квартиру в аренду по договору, деньги берет себе. Арендатор со мной беседовать отказывается. Что я могу предпринять, чтоб получать эти деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, до тех пор, пока Ваша дочь не достигла совершеннолетия, Вы являетесь её законным представителем. И, согласитесь, Ваш муж распоряжается имуществом дочери, нарушая тем самым её имущественные права.

Поэтому предлагаю Вам не искать его для устных склок. а подготовьте и отправьте ему сначала претензию в письменной форме о том, что как законный представитель собственника Вы требуете денежные средства за сдачу в наем квартиры либо в течение месяца аренду прекратить — в зависимости от того, что Вы собственно хотите...

Если в разумный срок — обычно 10 дней с даты получения претензии — бывший супргу никаких мер по исполнению требования не предпримет. то идите в суд от имени дочери и защищайте там её права.

Удачи!