отношения с подругами - вопрос №855154

Добрый день! Мне 26 лет. У меня проблема в отношениях с подругами. Очень часто я выступаю в роли советчицы или жилетки. Своими проблемами я не очень люблю делиться, справляюсь сама. Мне нравиться помогать людям, но получается часто так, что стоит с человеком раз поговорить хорошо, выслушать его, мне начинают постоянно о своих  проблемах говорить. Пишут в 2 часа ночи, илив течении всего дня своими мыслями делятся. С одной стороны нужно радоваться, что люди тянутся ко мне, но   меня просто не хватит на всех. Я понимаю, что люди это наше отражение, проблема во мне, но я не знаю, как с ней справиться, в чем корни проблемы.

2 ответа

Ответы

Добрый день!!! Вы глубоко копнули. Мыслите верно. Проблема не в людях а ваших целях. Все зависит от того, какие задачи стоят перед вами в процессе общения вас с людьми.

А корень проблемы в том, что Вам нравиться бескорыстно помогать людям и быть нужной. Возможно Ваша самооценка очень выигрывает от этого. Люди это прекрасно понимают и пользуются. Хорошо, Алина, что Вы понимаете, что Вас на всех не хватит, и что необходимо не только о людях думать, но и о себе.