Краснодарский край

Смерть займодавца. - вопрос №855379

Здравствуйте. Ситуация такова: в августе 2013 года умер займодавец.Я прекратил исполнять свои обязанности по выплате процентов.Договор о предоставлении займа ( с процентами) был действителен до ноября 2013. Кому и когда я должен вернуть сумму долга (у покойного есть и супруга, и мама) и будут ли начисляться проценты за пользование денежными средствами за те месяцы, которые прошли после смерти займодавца?

Ответы

Андрей, потребовать с Вас вернуть долг, в том числе и в процентами могут только наследники умершего, принявшие наследство путем подачи заявления нотариусу. Могут как один наследник. так и несколько в равных частях. Поэтому посоветую пока подождать, кто из них объявиться или самому разведать обстановку.