Астраханская область

Добрый вечер! Бывший муж платит... - вопрос №855517

Добрый вечер! Бывший муж платит алименты один раз в два месяца по 1000-2000 руб. Сам официально нигде не работает. Накопился долг в размере 150000 руб. Регулярно хожу к судебным приставам. Они выписывают ему штраф, а мне выплат никаких. Прошу их разобраться. Но они никаких мер не принимают. Хочу подать на него в суд. Имею право? Получится выбить долг? Или надописать жалобу в прокуратуру?

Ответы

Здравствуйте, Диляра.

В прокуратуру писать не нужно. Возьмите у пристава расчет по алиментам — там будет написано сколько выплатил и сколько остался должен Ваш муж, сделайте дополнительный расчет, рассчитав неустойку — и в суд. Имеете полное право.