Здравствуйте У моего мужа (ему... - вопрос №856162

Здравствуйте. У моего мужа (ему 53 года) каждый вечер начинается дрожь тела, как будто ему холодно. Это длится 10-20 минут и проходит пока не ляжет в пастель. Скажите пожалуйста что это и от чего происходит?

Ответы

Сусанна, здравствуйте! Причин этому может быть несколько. Пусть муж измерит температуру тела во время этой дрожи, а также проверьте ему пульс и артериально давление в этот момент. Это даст некоторую информацию о причине дрожи. Такая жалоба может быть при инфекционном заболевании, избыточной работе щитовидной железы, вегетативной дисфуннкции(то, что раньше называли ВСД). Правильнее было бы обратиться очно к терапевту, и он при осмотре и опросе направит на обследования.