Некорректное составление договора - вопрос №85740

Здравствуйте! Я обучаюсь в одной из автошкол Челябинска, когда на первом занятии мы должны были заключить договор, прочитав его я нашла несоответствие между пунктами договора и словами заместителя директора автошколы. В договоре было прописано что литература входит в стоимость обучения, но нм первом же занятии нам предложили приобрести её за дополнительные деньги, так же в договоре прописано, что пересдачи внутреннегоэкзамена платные плюс перед ними нужно откатать ещё за дополнительную плату 10 занятий (что составляет около 5000 рублей), на словах же заместитель директора при телефонном звонке говорил, что все внутришкольные пересдачи бесплатны. Я рассказала об этих несоответствиях преподавателю по теории, он записал из и обещал поговорить с заместителем директора автошколы. Прошло 5 недель, я обучалась без договора. Сегодня я позвонила сама заместителю директора, попросила назначить встречу. Суть вопроса он попросил озвучить по телефону, выслушав меня сказал, я не буду с вами встречаться, «Не буду даже тратить на вас свое время, пересдачи будут бесплатными, я за свои слова отвечаю», но на вопрос может ли он подтвердить свои слова на бумаге получила отрицательный ответ. Получается теорию я прослушала, заплатив 1000 рублей (при принятии которой попросила преподавателя написать бумагу, что он принял от меня эти деньги) Теория стоит 7000. Имею ли я право уйти не доплатив? У них от меня есть только заявление. Куда пойдёт заплаченная мной 1000 рублей? Могут ли они вообще меня так

Ответы

Здраствуйте.  Так как договор в итоге вами не заключался, т.к. у вас возникли разногласия по тексту и условиям договора и данные разногласий не урегулированы, у вас нет и обязательств по договору, соответственно обязательств по оплате услуг автошколы. Единственный ньюанс, вы в таком случае не можете требовать от автошколы документов о том, что вы прошли курск обучения по теории.

С уважением ,