карьера - вопрос №85765

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня есть цель, к которой я стремлюсь уже 2,5 года и никак не могу ее реализовать. Чем Вы могли бы мне помочь? Может быть она мне не нужна?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте!

Ответьте для себя на ряд вопросов:

1) Возможно ли это иметь, сделать, получить? Почему возможно?

2) Стоит ли это иметь? Почему стоит?

3) Даст ли мне это то, что я действительно хочу?

4) Стоит ли достижение цели затрат на неё?

То, что Вы не реализовали свою цель до сих пор, говорит о Ваших внутренних противоречиях. Скажите, что мешает реализации цели внутри Вас?

1) Скрытые выгоды. Например: если я реализую планы, то придётся много вкалывать.

2) Психологическая травма, мешающая реализации конкретных действий.

3) Самонаказание, чувство вины.

4) Не готовы вкладывать время и ресурсы в реализацию цели.

Или что-то ещё?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина.

Цель Ваша и нужна она Вам или нет — решать только Вам. Какой именно помощи Вы ожидатете (уточните запрос, помощь — она разная бывает)?

Может быть Вам не важна сама цель, а сам путь к ней?

Помогают, тогда, когда ищущий помощи готов к этому и хочет свою помощь найти. Тогда формулирется запрос, если это сложно — то тогда и запрос об этом: хочу прояснить чего я хочу, куда иду, кто я, где я?..

Всё это возможно и реально вероятно в режиме приватных консультаицй, а не в ребусах «чем бы Вы могли?»