Помогите советом - вопрос №858000

Здраствуйте, помогите советом пожалуйста.

На лето устроился на работу, там встретился с девушкой, пообщался на уровне( здрасти, досвидания) потом понял, что она мне очень нравиться, с помощью «связей» на этой работе узнал(адрес, возраст). Мне 19 ей 22, хотя она выглядит намного старше(курит и очень смуглая) после этого я начал как идиот следить за ней везде! пытался выяснить есть кто или нет,выяснил что нет 100%, начал действовать:

1) Перешел на ты

2) Потом часто заходил к ней и общался на всякую ерунду( она очень общительня, и добрая никогда грубого слова не кому не скажет)

3) Затем она ушла на 2 недели в отпуск, когда она преехала мне оставалось работать 2 недели, решил что пора действовать серьезно.

4) Только она вышла из отпуска в первый день подарил букет цветов, она очень мило на это отреогировала, а через день предложил ей встретиться и поболатать в не рабочее время, на что получил мягкий отказ(«мол возможно в другой раз, но сейчас я не готова»)

Все я уже был сам не свой, как будто мир перевернулся...

После этого я решил что все и пора ей рассказать что я думаю о ней, в глаза побоялся, написал вконтакте, что она мне очень нравиться и лучше ее нет, она сказала: «Надеюсь тебе стало лучше от признания, найдешь мол себе хорошую девушку еще»

После того как ушел с работы, через 2 недели приехал туда по делам, зашел к ней в кабинет, с дури ляпнул что писал признание ей по пьяни, на что она сказала: «пусть будет как есть, не оправдывайся!» Я решил что нужно еще раз поробовать и предложил ей снова прогуляться, получил отказ, чуть жесче чем в первый раз(сказала чтобы я ей больше не задавла этого вопроса). Я начал ее спрашивать почему так?(возраст не нравлюсь или боишься чего-то) она не смогла ответить.Больше с ней не виделся и не общался.

Проблема в том, что прошло уже 3 месяца, а я все время думаю о ней и ничего не могу с этим сделать, мимо места работы перестал ходить(чтоб не вспоминать) из друзей ее удалил вконтакте, а она мне все сниться и сниться, все время думаю о ней.

Друзья говорят найдешь еще лучше, а я не верю, хочу именно ее и вообще не знаю что делать… хочу забыть, не получается.

Может просто скучаю по лету и этому времени, она мне сейчас даже не кажеться такой красивой как ранше, но это все равно не помогает...

Уважаемые эксперты, кто осилил мой бред до конца, можете дать совет, что мне делать?

Заранее спасибо!

Ответы

Жить дальше. Любить- это хорошо. Может быть, наступит день, когда вы захотите влюбиться, но уже не сможете. Сердце должно работать. Любить- работа сердца.

А девушка из вашей истории мне тоже понравилась. Она приятный, умный. уравновешенный человек. Наверняка и красавица. Таких людей и надо помнить.