Другое

Дарение имущества и возврат - вопрос №860523

Доброго времени суток Ситуация — физическим лицом было подарено имущество на сумму примерно 70 тыс.рублей (ноут и моб.тел). Дарение не оформляли. документов на ноут и тел нет. (краденые с другой страны) Имеет ли возможность физическое лицо подать на меня в суд, с целью вернуть подаренные мне вещи? Может ли физ.лицо намеренно написать заявление в полицию о том, что подарки былиодолжены,а не подарены? Какова вероятность того, что физ.лицо отберет имущество? На чье стороне будет закон? (кроме этого были попытки угроз — создание липовых документов, сбор показаний свидетелей о том, что имущество было одолжено). (свидетели куплены. документы можно наверное, тоже подделать). Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Полиция гражданскими делами не занимается. В возбуждении уголовного дела откажут. Да и врят ли обращаться станет раз вещи краденные. И суд ни иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения или о признании договора дарения недействительным без доков на имущество и без самого договора дарения удовлетворит врят ли. Так что ответ на ваши вопросы — нет.