Орловская область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ МУЖ РАБОТАЕТ... - вопрос №860993

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ МУЖ РАБОТАЕТ В ЦЕРКВИ.ОНИ СКРЫВАЮТ ОСНОВНОЙ ДОХОД В ЦЕРКВИ.АЛИМЕНТЫ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ 1800.Я УЗНАЛА ЧТО ЗА ГОД УЖЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ С ОСНОВНОГО ДОХОДА И НАЧАЛЬНИК МУЖА МНЕ ПОЗВОНИЛ.ПРЕДЛОГАЕТ ВЗЯТЬ ПАСПОРТ И ПРИДТИ К НЕМУ, ЧТО НАПИШИМ РАСПИСКУ.ЧТО ДАСТ ДЕНЬГИ.НЕЗНАЮ КАКИЕ ЗА КАКОЙ ПЕРИОД.МУЖ В ДР РАЙОНЕ.ПОЛ ГОДА НЕ ПОМАГАЕТ ВООБЩЕ.СКАЖИТЕ МОЖЕТЛИ НАЧАЛЬНИК ПОТОМ ОТНЕСТИЭТУ РАСПИСКУ ПРИСТАВАМ ЧТО ДАЕТ МНЕ ДЕНЬГИ И Я ПОТОМ НЕ СМОГУ ОФИЦИАЛЬНО ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ ВЗЯСКАЛИ С ОСНОВНОЙ РАБОТЫ. Я НЕ ХОЧУ БРАТЬ У НЕГО НАЛИЧНЫМИ.АЛИМЕНТЫ ИДУТ НА КАРТУ.

Ответы

Добрый день. Ваша принципиальная позиция роли не сыграет.

Лучше получить средства по расписке и наличными, чем ждать годами, когда судебные приставы разыщут Вашего супруга, либо будет взыскание с заработной платы (по закону более 70 % ежемесячно для погашения задолженности по алиментам взыскивать права не имеют). При отсутствии имущества у Вашего супруга (если таковое обозначится) будет взыскание с официальной заработной платы в счет погашения алиментных задолженностей.