Волгоградская область

работодатель скрывается от выплат по беременности - вопрос №861646

в какие инстанции обращаться мне если работодатель не выплачивает ежемесячное пособие на ребенка и скрывается, декретные и по родам выплатили через суд.обращалась в труд.инспекцию, пришёл ответ что они не могут найти организацию по фактическому адресу и вообще отнекиваются, что  они ничего сделать не могут.пособия эти идут до 1.5 лет, моему ребенку уже 1.4 я боюсь что по истечении времени уженичего сделать не смогу.

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации лучше обратиться в суд. Неявка Ответчика при надлежащем уведомлении приведет к заочному решению.

Также можете обратиться в регистрирующий орган с заявлением выдать выписку из ЕГРЮЛ данной организации. Возможно произошла смена юридического адреса.

Если суд вынесет решение в Вашу пользу, а в данном случае иного не дано, обратитесь в службу судебных приставов с исполнительным листом.