Республика Карелия

Здравствуйте Год назад я получила... - вопрос №862370

Здравствуйте. Год назад я получила квартиру в наследство. Хочу ее продать.                                                                                              ВОПРОС 1: будетли облагаться налогом унаследованная квартира, которая в собственности менее трех лет?                                                              ВОПРОС 2: Могу ли я воспользоваться таким вариантом при продаже… Продаю квартиру за 1990000 — 1000000=990000? Будут ли эти 990000 облагаться налогом? Спасибо.

Ответы

 1. Облагаться налогом будет. 2.Можете. Не будут, но в случае расторжения сделки Вы сможете получить только 990000.

1. да. 2. можете. будут