Свердловская область

Здравствуйте Меня зовут Кристина Является... - вопрос №863366

Здравствуйте.Меня зовут Кристина.Является ли с рок пропущенным по трудовым спорам для обращения в суд если до истечения срока я обращалась с заявлением в прокуротуру.и что делать если срок пропущин? Заранее спасибо.

Ответы

Срок определяется законом для подачи иска в суд, судебного обжалования.

При  пропуске срока, нужно написать ходатайство в суд, изложить обстоятельства, приложить  оправдательные документы, указать уважительные причины и подавать вместе с  исковыми документами. Суд их рассмотрит и вынесит определение об удовлетворении ходатайства и  принятия иска  к рассмотрению или об отказе в удовлетворении ходятайства и вернет документы.  Можно привлечь на свою  сторону(заручиться поддержкой) трудового инспектора по месту нахождения юридического лица  работодателя.