Псковская область

С уважением, Роман Кюзе kyuze86@mail... - вопрос №868766

С уважением, Роман Кюзе kyuze86@mail.ruПодскажите пожалуйста! К моей бабушке полицейские пришли в дом, без предъявления документов, заявили, что она продала спиртное. Я попросил у них человека, который, по их мнению купил(я хозяин квартиры на равне с матерью), но в ответ последовал отказ, с, отмазкой-он даёт показания в служебной машине. А дальше они уехали, и бабушке вообще никаких бумаг не оставили,хотя у неё был спирт-примерно 1 литр, на которых она делала себе натирки, но они его забрали просто так, так же без всяких бумажек!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Я так понимаю работники «полиции»(если это были они) местные. Они просто знали у кого взять «средство для релаксации на вечер». Вам и вашей бабушке ничего не грозит. При оффициальном появлении стражей правопорядка:

1. Представляются 2. Наличие двух понятых 3. Судебное опредиление на проникновение в жилье 4. Составление протокола 5. Составление акта изьятия предмета и т.д. Вот ознакомтесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154807

Не забывайте оценивать косультации экспертов.