Имущество несовершеннолетнего - вопрос №87002

Имеет ли право мать подавать иск о выделе в натуре своей доли и доли несовершеннолетнего ребенка?

При этом недвижимость находится в собственности ее, ребенка и бывшего мужа в равных долях.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Право подать иск о выделе недвижимого имущества, находящегося в долевой собственности, в натуре, есть у любого собственника. Но реальность выдела зависит от того, можно ли сделать это действительно. Например, если это дом, то можно ли оборудовать отдельный вход.

В продолжение предыдущего ответа, скажу. Тут она действует как законный представитель несовершенолетнего, поэтому тот факт.ю Не совсем поняла, имеет ли свою долю там мать, но если что она не имеет своей доли в этом имуществе не должен смущать.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.