Свердловская область

Мой муж в 1992 году... - вопрос №870323

Мой муж в 1992 году участвовал в приватизации на тот момент ему было 11 лет, в доле у него была 1/2 квартиры в равных долях с мамой.В 2002 году при продаже этой квартиры он написал отказную от своей доли и при покупки нового жилья его мама стала единоличным собственником жилья на момент отказа от своей доли мужу было 21 год.Сейчасмне как военнослужащей должны предоставить постоянное жилье от МО РФ сможет ли он сейчас участвовать в приватизации этой квартиры или только я и моя дочь а он должен отказаться в пользу кого нибудь из нас, или он вообще не будет в ней участвовать и его в расчет брать не будут и дадут только на него метры

Ответы

Участвовать в приватизации можно только один раз в жизни, поэтому вашего мужа даже не стоит брать в рассчет и оформлять только на вас и дочь. А метры вам на него дать должны т.к вы семья)

Вам удачи)

Не забудьте оценить ответ положительно)

Здравствуйте! Согласно ст.11 ФЗ РФ №1541-1: «Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия».

Поэтому муж имеет право участвовать в приватизации еще один раз.