Волгоградская область

Здравствуйте!!! Я купил авто с... - вопрос №872179

Здравствуйте!!! Я купил авто с рук по договору куплипродажи. На себя не переоформил так как в будущем планирую её продать. НО спустя почти год я узнал что на неё наложен арест по суду, прежний хозяин задолжал в П, Ф, Р Арест был наложен три месяца назад, чем мне это грозит????

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если собственник не заплатит долг ПФР, приставы авто арестуют и продадут с торгов. Согласно Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
«О порядке регистрации транспортных средств» — Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Поэтому и договор купли продажи вам не поможет, в связи с тем, что зарегистровать переход права собственности вы должны были не позднее 10 дней после его заключения в МРЭО ГИБДД. Поэтому решать вопрос нужно с бывшим собственником пока не поздно.