помогите - вопрос №87455

 здравствуйте! мне 14 лет, но уже считаю, что жизнь дерьмо.я начала худеть в прошлом году, похудела очень сильно и быстро, по этому появились проблемы со здоровьем, надо было немного набрать… по началу я не понимала и продолжала выбрасывать еду, тогда мне пригрозили психбольницей и я начала есть… много есть… теперь я вешу 64-66 кг и уже полгода сижу дома, нехочу, чтобы люди видели меня такой… скоро уезжать, я сажусь на диету, но иногда срываюсь… я начинаю царапать себя… я постоянно реву, думаю о смерти, ведь пользы я не приношу… я так больше не могу((

3 ответа

Ответы

здравствуйте. а идея похудеть добавила вам смысла в жизни? никто для нас самих этого смысла не найдет кроме нас самих. может быть крайности в употреблении пищи вы допускаете именно с целью доказать всем что смысла не существует?

вес в 64-66 кг. не критичен. и это только ваше личное мнение о том что люди не должны вас такой видеть. по большому счету людям все равно сколько вы весите.

просто измените свое отношение к самой себе...

Алена, вам стоит разобраться в себе. Любить себя такой как вы есть, развивайте свои способности, уделяйте время хобби (если нет — обязательно выберете),  планируйте счастливое будущее. Каким вы его видите?

Перестаньте сравнивать себя с другими. Живите счастливо. Вес сам нормализуется.

Анорексия\булимия — к психиатру\психологу,  которые работаю с расстройством пищевого поведения.

Депрессия — к психиатру и к психологу.

К обоим — в реале.

Причины — психологическая травма +  желание умереть, вызванное нарушением Вашей безопасности.