помогите - вопрос №87455

 здравствуйте! мне 14 лет, но уже считаю, что жизнь дерьмо.я начала худеть в прошлом году, похудела очень сильно и быстро, по этому появились проблемы со здоровьем, надо было немного набрать… по началу я не понимала и продолжала выбрасывать еду, тогда мне пригрозили психбольницей и я начала есть… много есть… теперь я вешу 64-66 кг и уже полгода сижу дома, нехочу, чтобы люди видели меня такой… скоро уезжать, я сажусь на диету, но иногда срываюсь… я начинаю царапать себя… я постоянно реву, думаю о смерти, ведь пользы я не приношу… я так больше не могу((

08.06.11
3 ответа

Ответы

здравствуйте. а идея похудеть добавила вам смысла в жизни? никто для нас самих этого смысла не найдет кроме нас самих. может быть крайности в употреблении пищи вы допускаете именно с целью доказать всем что смысла не существует?

вес в 64-66 кг. не критичен. и это только ваше личное мнение о том что люди не должны вас такой видеть. по большому счету людям все равно сколько вы весите.

просто измените свое отношение к самой себе...

08.06.11

Алена, вам стоит разобраться в себе. Любить себя такой как вы есть, развивайте свои способности, уделяйте время хобби (если нет — обязательно выберете),  планируйте счастливое будущее. Каким вы его видите?

Перестаньте сравнивать себя с другими. Живите счастливо. Вес сам нормализуется.

08.06.11

Анорексия\булимия — к психиатру\психологу,  которые работаю с расстройством пищевого поведения.

Депрессия — к психиатру и к психологу.

К обоим — в реале.

Причины — психологическая травма +  желание умереть, вызванное нарушением Вашей безопасности.

08.06.11

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store