страх - вопрос №87533

здравствуйте. у меня постоянный страх, будто что-то случится с моим телом. как можно с ним справиться?

Дополнение автора от 08.06.11 21:41:30

Я постоянно думаю о том, что у меня не будет ног, и все мысли об этом, паника охватывает меня...

Ответы

Доброго вечера, Ксения!

Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите избавиться от страха за свое тело, тогда расскажите об этом подробно эксперту, которому сможете довериться. Удачи Вам. Ирина.

Когда это началось? Какая ситуация спровоцировала 1-й приступ страха? В Вашем роду инвалиды есть (или те,  у кого проблемы с ногами)  ?

Надо осознать корни страха. Надо научиться его рационализировать.

Вы своими мыслями у себя в уме создали стойкий образ страха, который является ловушкой внимания и энергии и вызывает панику. Избавиться от этого возможно с помощью специальной психотехники. Обращайтесь.

Добрый день, Ксения.

В психологии существуют методики преодоления страха от простых (стирание, забеливание, просто утопить...), до более сложных....

Выпирайте эксперта и вперед, на баррикады. Половину дела Вы уже сделали: проблема обозначена, прописана, осталось страх УНИЧТОЖИТЬ.

Удачи Вам в преодолении Вашей фобии.

С уважением Марина Алексеевна.

Добрый день, Ксения!

ВЫ задаете вопрос, на который отвечать в общих чертах бессмысленно. Но такие техники существуют. Так что готова пообщаться с вами в чате. Пишите:)