Росгострах изменил (увеличил!) страховой взнос уже после заключения договора! - вопрос №87626

Я взял в ипотеку квартиру. Для этого банк потребовал полную страховку (жизнь, здоровье, трудоспособность, титул, ответственность)и предложил список аттестованных банком страхователей. Я выбрал Росгострах, они определили сумму в размере 77000 руб за всё первоначально и потом ежегодно по 20000 руб.(по убыванию), заключили договор, получил ипотеку и квартиру, а через две недели мне звонит сотрудник Росгостраха и рассказывает, что они мнене верно посчитали сумму и просят внести еще 57000 руб.!!! (за страховку ответственности — единоразово)- Правомерно это? они могут расторгнуть страховку а банк ипотеку? я могу отказаться от доплаты по страховке? что мне грозит при отказе? а если изменить страхователя — что с ипотекой? .....

Ответы

БАнк предложил Вам список страхователей. Обратитесь к другим страхователям из этого списка, пусть они вам посчитают сумму оплаты по страховке. С той страховой, сумма оплат в которой вас устроит и заключите договор. Хотя, если у вас договор с Росгосстрахом на руках, имеется график платежей, указаны все суммы, в т.ч. единоразовый платеж, оснований для расторжения договора у росгосстраха иметься не будет. Но чтобы как говориться не нагнетать обстановку, можете перезаключить договор с другим страхователем. Будут вопросы, пишите в личку.

С уважением ,