Как удалить песок из почек? - вопрос №876818

Врачи УЗИ регулярно видят признаки песка в почках. Советовали брусничный лист, пила 3 месяца, не помогло. Подскажите, пожалуйста, быстродействующее лекарство.

2 ответа

Ответы

Добрый день. Для того, чтобы эффективно вывести «песок», а точнее — микролиты из почек, нужно принимать таблетки «Цистон» по 2 таблетки 2 раза в день после еды. Процесс длительный: 4-6 месяцев.

Есть хорошее народное средство:

 Добавить сок 1/3 лимона в 200 мл. холодной кипячоной воды. Принимать 3 раза в день после еды, в течение 10 дней. Затем, еще 10 дней пить, но уже сок 1/2 лимона, принимать также. Примерно дней через 20, микролиты выйдут с мочой без боли.

Но после лечения нужно пить качественную воду, без солей. Иначе все опять повторится.

Успехов в лечении.

Здравствуйте. В данной ситуации можно рекомендовать уросептики, которые предотвращают образование кнкрементов и благотворно влияют на мочевыводящие пути, например, Уролесан, Фитолизин. Кроме того, необходимо знать состав камней или песка (или солей — фосфаты, ураты, оксалаты), чтобы соблюдать диету, которая будет препятствовать образованию камней. Для этого достаточно сдать общий анализ мочи.

Буду признательна за оценку ответа.