Иркутская область

Добрый день Я юрисконсульт учреждения... - вопрос №877762

Добрый день. Я юрисконсульт учреждения. Меня интересует вопрос: кому я должен подчинятся если нет юр отдела, требует ли должность юрисконсульта обязательного юридического образования, может ли юрисконсульт находится по штатному расписанию во вспомогательном персонале??? у нас областное гос автономное учреждение Спасибо.

Ответы

Борис, добрый день, нужно смотреть Вашу должностную инструкцию, но из практики, если нет юр.отдела, то должны подчиняться директору или его заму, на должности юрисконульта может работать человек, имеющий высшее или среднее юридическое образование. Если в Вашем штатном расписании указана дожность юрисконсульта во вспомогательном персонале, то так и есть.