Другое

Здравствуйте У меня возникли финансовые трудности с работодателем - вопрос №878578

Здравствуйте. У меня возникли финансовые трудности с работодателем у которого я не была трудоустроена официально. Работала я официантом в ресторане с 16 ноября по 6 декабря.Заработная плата выплачивается с 10 по 15 число, за предыдущий месяц. Сегодня уже 18 число, весь персонал получил заработную плату, только же меня «кормят завтраками», склоняясь к тому, что денег у ресторана нет и выдатьмне зарплату нечем.В итоге работодатель не реагирует на звонки и мои приходы в заведение.Как мне забрать собственные, честно заработанные деньги? Помогите!

Ответы

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст 67 ТК РФ — трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома и по поручению работодателя или его представителя. Так как Вас допустили к работе, то возникли трудовые отношения. Можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд.