Москва

какие шансы вернуть сумму страховки... - вопрос №879396

какие шансы вернуть сумму страховки жизни оформленную при оформление авто кредита обманным путем

Ответы

Здравствуйте! Если подписали страховой договор и договор типовой, вернуть страховую премию практически не возможно. Действительно, если потребуете расторжения договора, договор с вами расторгнут. Но при этом ссылаясь на ст. 958 ГК РФ (При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное) возвращать ваши деньги откажутся.