Краснодарский край

Устроилась на работу 8 ноября,... - вопрос №880252

Устроилась на работу 8 ноября, два дня назад была проведена инвентаризация. Выявлена недостача товара. Работодатель распределил убытки на продавцов по полной стоимости с коммерческой наценкой. Правомерны ли такие действия работодателя. Как можно защитить себя?

Ответы

Здравствуйте! Если вина продавцов в причинении ущерба не установлена в установленном ТК РФ, порядке, действия работодателя не правомерны. И продавцам следует обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой.