Ростовская область

Получаю документы на права собственности после заключения брака - вопрос №880489

Живу 5 лет в гражданском браке, в данный момент мои родители мне помогли финансово купить квартиру(долевое участи) на рука только договор на долевое участие и акты приема жилья от застройщика (все документы оформлены на меня) но пока в юстицию для подачи документов на оформление права собственности нет кадастрового тех плана, по документам я все оплатил сам и оформлено на меняно пока не в собственность, вопрос в том что мы решили с девушкой расписаться и к моменту заключения брака я не успею получить док. на права собственности, будет ли будущея жена иметь какие либо права на это жилье если в брак я вступлю раньше получения документов на собственность ?

Ответы

Здравствуйте! Вам лучше вступить в брак после получения свидетельства о собственности. В противном случае квартира будет считаться общим имущество, и в случае чего вам придется в суде доказывать, что фактически куплена до брака.