Ростовская область

приобретательная давность на земельный участок - вопрос №881027

Здравствуйте!

На моего отца оформлено 5/8 домовладения, все документы, подтверждающие право собственности на эту часть, имеются. 3/8 по наследству отошло нашему родственнику в 1999 году. Но он в наследство до сих пор не вступил, проживает в другом государстве, связь с ним потеряна. Возможно ли, оформить оставшуюся часть участка по праву приобретальсткой давности, и какие документы для этого необходимы? могу ли яоформить эту землю сразу на себя? отец прописан там с 1999 году, коммунальные платежи платит за весь дом, за исключением налога на землю.

Ответы

Диана, наследство было по завещанию? от кого папа принял наследство? Приобретательская давность на недвижимсоть — 15 лет. но при условии что нет собственника. Возможно у вас есть шанс признать за отцом право на 3/8 доли путем приращения долей. Но нужно знать все обстоятельства.