Проблема с мамой - вопрос №88179

Мечтаю переехать, и пожить одна. Всю жизнь жила под чим либо присмотром сейчас мне 23 но этого никто не видет.Мама говорит переедш только к мужу наверно потому что она мусульманка.Я замуж, пока и не сабираюсь.Каждый разговор о переезде вызывает соры.Живу с Мамой, Братом и его женой-С ними тоже отношения натянуты- Как поступить??? Просто взять и всё бросить???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Альбина. Пологаю позиция Вашей мамы основана на религиозно-этических убеждениях. Вам прежде всего, дабы исчерпать конфликт, необходимо пояснить мотивы этого решения, проявлять самостоятельность, и на этих основаниях донести до мамы, что Вы человек уже взрослый, и можете самостоятельно принимать решения, и сами же несете за них ответственность.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня, Альбина!

Переехать жить отдельно от родственников и бросить все, совершенно разные поступки и как их можно рассматривать параллельно, ведь путь к самостоятельной и взрослой жизни, не означает разрыва с близкими и полного изменения во всем. Вам уже 23 года, Вы совершеннолетняя молодая девушка и имеете полное право на СВОЙ выбор. Удачи Вам и смелости в принятии разумных решений. Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Ирина.

Добрый день Альбина!!! Если для вас ваша мечта так важна, тогда почему не действуем? Что останавливает?  Чего боимся? Ответьте себе на эти вопросы? и составте план действий? и вперёд шаг за шагом к своей мечте!