Владимирская область

Добрый вечер! Я работаю в... - вопрос №885004

Добрый вечер! Я работаю в ЗАО Связной логистика 3 года, должность администратор, по 10 часов на ногах, за компьютером, с проблемными клиентами и т.д. Вопрос: могу ли я перейти на легкий труд по беременности (срок 5 недель)? На каких условиях в плане з\п. Каие документы я должна предоставить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. 

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. 

 Вам необходимо представить медицинское заключение от врача о необходимости перевода Вас на другую (легкую) работу и Ваше заявление о переводе.

Всего доброго!




23.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store