Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! В ноябре было подано... - вопрос №885618

Здравствуйте! В ноябре было подано исковое заявление в судебный участок о взыскании пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 30 тыс. рублей. ( исходила из суммы). Вскоре оно вернулось с определением о неподсудности судебному участку. В декабре обратилась в районный суд. Итог-возврат в связи с неподсудностью. Срок на обжалование в СУ истек, в районном информация с сайта,исковое еще не пришло. Так какому же суду подсудно данное исковое заявление? Как быть дальше? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Данный иск подсуден арбитражному суду, так как ФСС который выплачивает пособия является юр.лицом, фондом хотя и при Правительстве РФ. Но вам об этом должны были разъяснить в первом же определении мирового суда при возвращении иска по неподсудности.