Приморский край

Когда можно ремонтировать авто после ДТП - вопрос №887979

Добрый день! Подскажите пожалуйста! После ДТП подала в суд на обжалование протокола, судебное заседание откладывается, а машина разбитая стоит. Скажите, можно ли сделать за свой счет независимую экспертизу и восстановить авто? Если я выиграю суд вернут ли мне затраченные мной деньги на ремонт машины? И как правильно это сделать?

Ответы

Здравствуйте, Зинаида.

Насколько я поняла, решается вопрос — кто был виновником ДТП????

Сделать зкспертизу и отремонтировать машину Вы можете. Если виновным будет признан второй участник ДТП, то предоставите результаты этой экспертизы и квитанции на её оплату в страховую компанию виновного.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.