Архангельская область

Работаю водителем грузовой машины - вопрос №888129

Работаю водителем грузовой машины, при фирме есть беза, есть механики, обслуживающие машины, но обслуживающие только когда что-то сломается. Ситуация следующая: будучи на выезде двигатель перегрелся и случилась поломка, из-за давно плохо работающей системы охлаждения двигателя, о чем механиками было сказано не раз. На меня написали служебную записку, что я умышленно сломал двигатель. Теперь удерживают зарплату. Сел на больничный, сейчас хочууже уволиться. Подскажите, как быть, имеют ли право удерживать зарплату, как получить свои деньги? можно ли уволиться без отрабатывания двух недель? Работаю четыре с половиной месяца. Спасибо!

Ответы

Уволиться без отработки — нельзя. Но Вы можете принести на эти 2 недели  больничный. Удерживать не имеют права, только если Вы не подписывали добровольное согласие на удержание. Ущерб они должны доказывать в суде, если Вы не согласны и ничего не подписывали.