Мучает душевная боль. Прошу совета. - вопрос №888682

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 25 лет. У меня такая ситуация. Я пять лет назад устроилась на работу и там встретила мужчину, которого очень полюбила. Я долго переживала из-за того, что полюбила недосягаемого женатого мужчину, который на 26 лет старше меня. И в итоге у меня разболелось сердце и я похудела до 40 кг. Я долго скрывала от родителей своипроблемы, пока однажды мне не стало совсем плохо. и мне мама вызвала скорую, и мне пришлось все ей рассказать о своих переживаниях. И меня направили на лечение в психиатрическую больницу. И меня там взял на лечение один психиатр. Я очень хотела ему все рассказать о своих переживаниях и что я из-за этого впала в депрессию. Но я боялась ему довериться и в итоге ничего ему не рассказала. Но он сразу понял, что у меня депрессия и очень быстро поставил меня на ноги. Я была ему очень благодарна за помощь, но когда он меня выписал, я поняла, что полюбила этого врача. И у меня снова появилась душевная боль, да еще и моя лучшая подруга меня предала и очень сильно обидела. И я захотела обратиться к этому врачу, поговорить с ним, рассказать ему о предательстве подруги и о своих чувствах к нему, но моя мама мне сказала, что этот врач на меня внимание не обратит и что я должна о нем забыть. И я так к нему на прием и не пошла. А потом мне снова стало очень плохо, и у меня все таки состоялась встреча с этим врачом. Я очень нервничала перед встречей с ним, и когда я пришла к нему в больницу и увидела его, я расплакалась перед ним. Он понял мое состояние и хотел у меня узнать, почему я опять в том состоянии, в котором была, когда он меня лечил. Я очень хотела ему все рассказать, но мне на тот момент было так плохо, и так страшно было с ним разговаривать, что я даже ничего ему не могла сказать, и в итоге он выписал мне успокоительное и велел мне ехать домой. А потом я узнала, что его в больнице перевели в другое отделение. И теперь у меня такая проблема. Мне сейчас очень плохо, я опять чувствую ту душевную боль, которую ощущала тогда, когда лечилась у того врача. Я очень хочу обратиться к нему за помощью, и еще я хочу все маме рассказать, и о том, из-за чего я чувствую душевную боль, и о своем желании поговорить с тем врачом. Но я боюсь с мамой об этом разговаривать. Я боюсь, что мама так же негативно отнесется к моему желанию поговорить с врачом, как и к моим чувствам к нему. Что мне делать в этой ситуации? Как мне избавиться от страха перед мамой и перед врачом? И как справиться с душевной травмой полученной от любви?

Лучший ответ по мнению автора

Мария здравствуйте. Во-первых, Ваши травмы не от любви. Во-вторых, вситуации с врачом слушать стоит себя, а не кого-либо, даже родную мать не нужно слушать. Это дело личное. В третьих, Ваш стах в полне объясним. Вы боитесь, что исполнятся негативные прогнозы. Вы ставите цель начать встречаться с доктором? Или открыть свои чувства и поговорить с ним об этом? Если второе, то он как профессионал примет это за перенос и поговорит с вами спокойно и не обижая Вас. Скорее всего он откажется с вами встречаться (если верить этическому кодексу врача), но он отнесется с пониманием и признательностью к Вашим чувствам. Стоит быть искренней. Вы уже не школьница, когда подымают влюбленного человека на смех. Взрослый зрелый человек это воспримит хорошо.

Всего Вам доброго, до свидание.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария!

Справиться с душевной травмой Вам поможет квалифицированный врач-психиатр. И совсем не обязательно это должен быть именно тот, у которого Вы лечились ранее.

Сходите на прием в больницу.

здравствуйте, такое впечатление что вам срочно нужно кого то любить и быть к кому то привязанной но только не одной это точно.

И видимо в мужчин старше кто может быть отцом или влиятельным на данным момент лицом для вас.

Вам чего то сильно не хватало все годы.

Теперь вы ищете это и испытываете постоянную боль возможно от несовпадения и невозможности реализации отношений.

Может быть ваше воспитание диктует одно? а ваше внутреннее устройство ищет другого и натыкается пока на несоответсвие всем данным для реализации чтобы сбылось, что хочет ваша душа?

был ли в вашей жизни ваш отец?