Прописка - вопрос №88917

Мы с семьей постояно прописаны с1998года, в М.О. В те года свекр заключал договор об опекунстве женщины, наша семья за ней смотрела, а на участке строила дом, где выделят ей комнату и она там будет  коротать свой век.Летом 1998года вложили в фундамент 25тысяч долларов, а в зиму оставили фундамент на усадку, но бабушка была сильно возмущена, что мы не строим,и расторгла договор, т.е.появились дети, внуки. А мы все(нас 5 человек остались там прописаны+наш фундамент ). Но вот понадобилось взять выписку из домовой книги, чтоб востановить паспорт, так как у меня украли сумку с документами.В администрации мне сказали.что мы все выписаны заочно по решению суда в 2001году.Законны ли такие действия?  Если по сей день все пользуются всеми правами по прописке, работа в Москве, пенсионным фондом(пенсии у трех членов семьи), соц.льготами, меняли дважды загранпаспорта, брали кредиты, мед.полисы и т.д. Почему ничего не сообщали нам до этого времени? Куда идти, как отстаивать свои позиции? И у меня ребенок несовершеннолетний, как могли выписать в никуда? помогите, подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Срочно обращайтесь в суд, вынесший заочное решение, получайте копию решения и в срок не более 7 дней подавайте заявление об отмене этого решения. Не видя решения, не видя материалов дела, давать более конкретную консультацию не возможно.