Array

Если жена владелец частной собственности,которая... - вопрос №890567

Если жена владелец частной собственности, которая идет под снос, но муж и ребенок только зарегистрированы в этом доме, после снова при получении жил площади и при последующем разводе могут претендовать на какую-то часть в новой квартире?

Дополнение автора от 02.01.14 13:11:05

Дом жене достался по наследству, муж с ребенком просто зарегестрированы.Дом под снос идет, а в замен дает застройщик равноценное жилье 2-х комню квартиру. Жена не зарегестрирована в доме, и так же не будет зарегестрирована в квартире.но будет являться хозяйкой жилья.Может ли претендовать муж на часть квартиры.

Ответы

Владимир здравствуйте. Нужно глубже разбираться в ситуации изначаль чья это была собственность и на каком основании она была приобретенна. Если это была например приватизация и ребенок и жена в момент ее были прописанны но писали отказ в пользу мужа то они не имеют права собственности ни в старом ни в новом жилом помещении но имеют права пожизненного пользования жилплощадью. Так же если эта недвижимость приобреталась по ДКП ( Договору Купли Продажи) и муж с женой состояли в браке то да жена имеет право на данную жилплощадь. Вообщем нужно яснее нужно видеть ситуацию и тогда я смогу вам подсказать.