Кемеровская область

Выписать из квартиры - вопрос №891666

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нам в полиции сказали что можно вроде выписать человека из квартиры даже если у человека нету другого жилья. Мой брат  наркоман уже лет 20 наркоманит, 3 раза сидел денег не платит за кв. не работает, а еще и вымогает с родителей, у них трехкомнатная кв. приватизирована она только на маму с папой, ну прописан брат у них,вот нам сказали что можно вроде его выписать даже если нету жилья другого у него, так как ему уже 35 лет и он сам может себя жильем обеспечить. Скажите пожалуйста правда ли что его можно выписать из кв.  и как это сделать?

Ответы

если он был прописан при приватизации и отказался от нее, то снять с учета его будет практически невозможно. Если он прописался после приватизации, то снять с регучета его можно

Здравствуйте! Действительно это возможно, но только в судебном порядке. Для этого нужно обратится в суд с иском. Единственная причина по которой суд может отказать в выписке и выселении, это если у брата есть право пожизненного пользования квартирой, связанное с отказом от приватизации. Так же такое право приобретается в том случае, если брат был прописан в квартире на момент её приватизации.