Ставропольский край

Что нужно для того, чтобы... - вопрос №891865

Что нужно для того, чтобы организация могла делать рассрочку платежа, не прибегая к помощи кредитных организаций? Или нужно получать какое-нибудь разрешение на проведение таких операций?

Ответы

При чем тут кредитные организации? Если организации кто-то что-то задолжал, она вправе как ей угодно распоряжаться этой задолженностью. Если захочет предоставить рассрочку, пускай предоставляет, оформив ее письменным соглашением с контрагентом.