Вопрос к гинекологу - вопрос №89267

Здравствуйте, ( мне 23 года)я  бы хотела узнать опасно ли быть донором яйцеклеток??? как влияет гормональная стимуляция яичников??? опишите пожалуйста конкретно)))

15.06.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Схема такая: Будущая донор принимает назначенный ей гормональный контрацептив в режиме, указанном врачом, с целью профилактики наступления нежелательной беременности у донора и синхронизации менструальных циклов донора и реципиента.
   Потом у донора проводится стимуляция яичников путем ежедневного введения лекарственных препаратов. Препараты вводятся путём иньекций. Длительность стимуляции составляет 10-14 дней. За ростом и степенью готовности яйцеклеток наблюдают при помощи УЗИ. Надо ведь, чтоб не одна яйцеклетка созрела, а гарантированно побольше. Не менее 5. Когда яйцеклетки созревают, их извлекают через стенку влагалища при помощи тоненькой иглы под контролем УЗИ. Это делается под наркозом. Длительность манипуляции 10 — 15 минут.

Ну вот и посудите сами. В организме женщины каждый месяц происходит чудо — созревание яйцеклетки. Чаще всего, созревает 1 яйцеклетка. Бывает, что 2. Бывает, что и 5, но это редко. И не важно, наступила беременность или пришли месячные. Всё естественно. А вот когда женщина готовится стать донором, яйцеклетка становится предметом, который оценивается в некоторую сумму. И нужно, чтоб было этих клеток гарантированно побольше. Для этого и проводится стимуляция. Это грубое вмешательство в организм женщины. Хоть и под медицинским наблюдением, но опасность «заработать» таким образом гормональный сбой, всё-таки существует. И придётся тогда долго лечиться и не факт, что успешно. Поэтому, лично я бы на такое дело, хоть и благое, не пошла, дочку бы не пустила, родственнице или подруге не посоветовала бы. Я категорически против таких штучек. Но это только моё личное мнение.

16.06.11

Ответ может быть только платным. Обращайтесь!

16.06.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store