переоформление наследства - вопрос №89373

Доброго времени суток! Хотела бы у вас узнать вот что — у нашего дедушки было 2 родные сестры, недавно одна из них умерла (она никогда не была замужем и у неё нет детей), у неё остался дом родительский, хозяйкой которого она была.Получается что первые наследники — это брат и сестра? Как можно переоформить наследство, если дедушка хочет переписать его впользу внука, а бабушка недееспособна(глухая, почти слепа и плохо соображает все происходящее, но справки никакой у нас нет)? Что нам нужно для этого сделать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вашему деду нужно обратиться к нотариусу предоставив свидетельство о смерти, 2 свидетельства о рждении (свое и умершей сестры), выписку из домовой книги о последнем месте жительства умершей, докумнты на имущества и подать заявление о принятии наследства. Пусть он наследует один, а вторая сестра не обращается к нотариусу, т. к. принятие наследства дело добровольное. После сбора необходимых документов и истечения 9 месяцев дед оформит имущетсво на себя, а потом сможет подарить внуку. Если остались вопросы, пишите в личку. Удачи!