Джес. - вопрос №895745

Здравствуйте! Мне 25 лет, дважды рожавшая.назначили Джес в целях контрацепции.Через две недели приема появилась алая кровь.сначала ее было совсем мало, но к концу активных таблеток стало больше.Особенно кровит после физических занятий, бега или во время полового акта.Все таблетки принимаю вовремя, пропуска не было.Итак, сейчас я начала пить уже неактивные таблетки, а все кровить продолжает.Подскажите, что мне делать? перед назначением препаратаделала узи, все было хорошо.Половой жизнью жить не могу, т.к сразу начинает кровить.но вообще 1 прокладки на день мне хватает.Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, при приеме ОК в первые месяцы возможны подкравливания и мажущие выделения, это нормально. Но если кровит сильнее, чем просто мазня, то стоит обратиться повторно к гинекологу, врач может подобрать ОК с бОльшей дозой эстрогена ( в джес она минимальна и часто для рожавших женщин этой дозы недостаточно). Желательно во время приема ОК проверить кровь на свертываемость.