Помогите разобратся с УЗИ - вопрос №89813

Здравствуйте! У меня не регулярные месячные с 13 лет, сейчас мне 21. Врач поставил диагноз  поликистоз яичников. Сделала УЗИ органов малого таза, вот результат УЗИ: Тело матки: 4,2*3,0*4,4 см, контуры ровные, однородные; Правый яичник 3,7*2,5*2,4 см V=12.2 см3, Левый яичник 3,8*2,8*2,8 см V=15,8 см3; Эндометрий 5 мм. Действительно ли по УЗИ видно, что у меня поликистоз? Заранее огромное спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, о поликистозе на УЗИ ничего не сказано. Более того, яичник и в норме поликистозный орган. Разбирайтесь со своими врачами.